Banner di INNrete

ALTRI ATTI - CCIAA di Messina

Menů di navigazione rapido

Logo della Camera di Commercio di Messina

ALTRI ATTI



23/06/2016

ELENCO DEI CANDIDATI RISULTATI IDONEI PER L’ABILITAZIONE ALL’ESERCIZIO DELL’ATTIVITA’  DI  AGENTI  IMMOBILIARI E CON MANDATO A TITOLO ONEROSO 

 

GIUGNO 2016

GIORNO  15 GIUGNO 2016 

ORE 15,30

 

1

ACQUARO FABRIZIO

2

ADILE CALOGERO

3

AGOSTINO CARMELO

4

BELLANTONIO MARINA

5

BERTINO GIULIANA

6

BONANNO ANDREA

7

BONGIORNO GIUSEPPE

8

CAMMAROTO MARIA ILARIA

9

CRISEO MASSIMO

10

MUSARRA ROSA

11

TAMAGNO GIANLUCA

GIORNO  16 GIUGNO 2016  

ORE  15,30

1

CANNAO’ ROBERTO

2

CHILLEMI ALDO PAOLO

3

CITTO ANTONIO

4

DANIELE ALBERTO

5

DENARO SALVATORE

6

FAMA’ SEBASTIANO

7

FARANDA ANTONIO

     

 

 

 

 

 

GIORNO  17 GIUGNO 2016

 ORE     09.00

 

1

GULLIFA GIUSEPPE

2

LANFRANCHI ROSARIA

3

LANZA SALVATORE

4

LEONARDI MARIO PIER PAOLO

5

MARTINELLO CARLO

6

MARTINEZ DANIELE

7

MENTO MARIA CRISTINA

8

MESSINA GIOVANNI

     

 

GIORNO  20 GIUGNO 2016

 ORE 15,30

 

1

PITTARI ANTONINO

2

PUCA ORNELLA

3

RESTIFO NATALE CLAUDIO

4

RIZZO ROBERTO

     

 

GIORNO  22 GIUGNO 2016

 ORE 15,30

 

1

SCOLARO SALVO

2

SETTIMO SIMONE

3

SINDONI ROBERTO

4

VADALA’ GIANLUCA

5

VARGIU SALVATORE

6

VITALI MASSIMO

 

 


 

08/06/2016

Esami per agenti d'affari in mediazione sezione immobiliare e con mandato a titolo oneroso

ESAME ORALE - NOTIFICA CONVOCAZIONE CANDIDATI

 

Si rende noto ai candidati che hanno superato le prove scritte di giorno 30 e giorno 31 maggio 2016  che la competente Commissione ha fissato, come di seguito elencato, il calendario delle prove orali:

 

getacro  elenco candidati che hanno superato le prove scritte del  30 maggio 2016

getacro  elenco candidati che hanno superato le prove scritte del  31 maggio 2016

 

      CALENDARIO ESAMI

GIORNO  15 GIUGNO 2016  

ORE  15,30

 

1

ACQUARO FABRIZIO

2

ADILE CALOGERO

3

AGOSTINO CARMELO

4

BELLANTONIO MARINA

5

BERTINO GIULIANA

6

BONANNO ANDREA

7

BONGIORNO GIUSEPPE

8

CAMMAROTO MARIA ILARIA

GIORNO  16 GIUGNO 2016  

ORE  15,30

1

CANNAO’ ROBERTO

2

CHILLEMI ALDO PAOLO

3

CITTO ANTONIO

4

CRISEO MASSIMO

5

DANIELE ALBERTO

6

DENARO SALVATORE

7

FAMA’ SEBASTIANO

8

FARANDA ANTONIO

     

 

 

 

GIORNO  17 GIUGNO 2016

 ORE     09.00

 

1

GULLIFA GIUSEPPE

2

LANFRANCHI ROSARIA

3

LANZA SALVATORE

4

LEONARDI MARIO PIER PAOLO

5

MARTINELLO CARLO

6

MARTINEZ DANIELE

7

MENTO MARIA CRISTINA

8

MESSINA GIOVANNI

     

 

GIORNO  20 GIUGNO 2016

 ORE 15,30

 

1

MUSARRA ROSA

2

PINO FABIO

3

PITTARI ANTONIO

4

PUCA ORNELLA

5

PUCA PASQUALINO

6

RESTIFO NATALE CLAUDIO

7

RIZZO ROBERTO

     

 

GIORNO  22 GIUGNO 2016

 ORE 15,30

 

1

SCOLARO SALVO

2

SETTIMO SIMONE

3

SINDONI ROBERTO

4

TAMAGNO GIANLUCA

5

VADALA’ GIANLUCA

6

VARGIU SALVATORE

7

VITALI MASSIMO

     

 



 

23/12/2015

 


 

 

Data di redazione: 23/6/2016

 

[Stampa]  [Apri a pagina intera]

 

Calendario eventi

Ottobre 2017
oggi
LunMarMerGioVenSabDom
      1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 

24
 

25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31